广州市海珠区中医医院全身双能X射线骨密度仪医疗设备采购项目中标公告【项目编号:HYGZ23WJ01A0395】

发布于: 2023-09-19 09:32
阅读: 34

一、项目编号:HYGZ23WJ01A0395

二、项目名称:广州市海珠区中医医院全身双能X射线骨密度仪医疗设备采购项目

三、采购结果

合同包1(全身双能X射线骨密度仪):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

江西同昌医疗器械有限公司

江西省吉安市峡江县河西工业园区3栋4楼A区415号

1,947,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(全身双能X射线骨密度仪):

货物类(江西同昌医疗器械有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

1-1

医用 X 线诊断设备

全身双能X射线骨密度仪

Hologic

Horizon-A

1.00(套)

1,947,000.00

1,947,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高宪瑞、黄煌、刘薇、谭毓治、刘朝阳(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目代理服务费参照国家计委(计价格〔2002〕1980号)及国家发改委(发改价格〔2011〕534号)规定的收费标准收取人民币贰万伍仟肆佰伍拾元整。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

全身双能X射线骨密度仪

2.5450

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(全身双能X射线骨密度仪):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

江西同昌医疗器械有限公司

通过

通过

47.20

6.00

30.00

83.20

1

1

江西泽牧医疗器械有限公司

通过

通过

35.60

6.00

29.98

71.58

2

2

广州晟基贸易有限公司

通过

通过

31.40

6.00

29.96

67.36

3

 

广东通用医疗器材有限公司

不通过符合性审查,原因是:带★条款不满足招标文件要求。

四川海千企业管理有限公司

不通过资格性审查,原因是:未提供“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”、“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”、“履行合同所必需的设备和专业技术能力”、“参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录”、“供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件”声明函,未提供特定资格要求的证明材料。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市海珠区中医医院

地  址:广州市海珠区前进路南园大街1号之一

联系方式:020-84407210

2.采购代理机构信息

名  称:广东弘烨项目管理有限公司

地  址:广州市越秀区东风中路501-507号东建大厦东部14楼南侧1401-1406房

联系方式:020-83526065

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

电  话:020-83526065

广东弘烨项目管理有限公司

2023年09月19日

 

相关附件:

合同包1:报价明细附件(江西同昌医疗器械有限公司).pdf

附件下载:合同包1:报价明细附件(江西同昌医疗器械有限公司).pdf

 

分享

推荐文章